Legende:
Anfänger I
Anfänger II
Fortgeschrittene I
Fortgeschrittene II
Fortgeschrittene III
Fortgeschrittene IV
Fortgeschrittene V
Leistungsgruppen
Synchro-Highlevel
Erwachsene
(Wassergymnastik, Aquagym.
Weitere Schwimmgruppen Erwachsene)
Abteilung
Filtern nach Level
Filtern nach Bad:

6) Samstag

13:00-14:00

Isarnixen Fortschrittene II
AK D1 (Unter 12 J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Campus Freiham
Gruppe: AK D1 Einzelküren Selekt

Trainer

1) Montag

17:00 - 18:00

Anfänger I

Sparte: Schwimmen
Bad: Westbad
Gruppe: 08 - 10 Kinder
(Küken)

Trainer

6) Samstag

10:00-12:00

Isarnixen Fortgeschrittene I
AK D2 (Unter 12 J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Campus Freiham
Gruppe: AK D2

Trainer

1) Montag

19:00 - 20:00

Aquafitness Erwachsene

Sparte: Wassergymnastik
Bad: Volksbad
Gruppe: 10 - 15 Erwachsene Frauen 50+

Trainer

1) Montag

17:00 - 18:00

Schwimmer I

Sparte: Schwimmen
Bad: Westbad
Gruppe: 10 - 15 Kinder
(Seepferdchen)

Trainer

6) Samstag

09:00-10:00

Isarnixen Fortgeschrittene I
AK D2 (Unter 12 J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Campus Freiham
Gruppe: AK D2 - Felxibilität und Akrobatik

Trainer

1) Montag

19:30 - 21:00

Aquafitness und Artisticswimming
Erwachsene Jubiläumsdamen

Sparte: Bilderreigen - Artistic Swimming
Bad: Volksbad
Gruppe: 10 - 15 Erwachsene Frauen 50+

Trainer

1) Montag

18:00 - 19:00

Anfänger II

Sparte: Schwimmen
Bad: Westbad
Gruppe: 08 - 10 Kinder
(Wassermäuse)

Trainer

5) Freitag

15:00-17:00

Isarnixen Fortgeschrittene II
AK D1  (Unter 12 J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Schulbad Gera Str.
Gruppe: AK D1

Trainer

2) Dienstag

18:00 - 20:00

Aquafitness Erwachsene

Sparte: Aquafitness
Bad: Dantegymnasium Schulbad
Gruppe: ca. 30 Erwachsene

Trainer

1) Montag

18:00 - 19:00

Fortgeschrittene i

Sparte: Schwimmen
Bad: Westbad
Gruppe: 10 - 15 Jugendliche
(Fische)

Trainer

1) Montag

17:00 - 19:00

Isarnixen Fortgeschrittene
AK D1  (Unter 12 J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Schulbad Maxgymnasium
Gruppe: AK D 1 

Trainer

4) Donnerstag

18:00 - 19:00

Aquafitness Erwachsene

Sparte: Wassergymnastik
Bad: Nordbad
Gruppe: 10 - 15 Erwachsene

Trainer

1) Montag

18:00 - 19:00

Schwimmer II

Sparte: Schwimmen
Bad: Westbad
Gruppe: 10 - 15 Kinder
(Frösche)

 

Trainer

3) Mittwoch

17:00 - 19:30

Isarnixen Fortgeschrittene II
AK D1  (Unter 12 J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Schulbad Fürstenried West -Engadiner
Gruppe: AK D1

Trainer

6) Samstag

16:00-18:00

Aquafitness und Artistic Swimming
Erwachsene Jubiläumsdamen

Sparte: Bilderreigen - Artistic Swimming- Schwimmtraining
Bad: Peslmüller
Gruppe: 10 - 15 Erwachsene Frauen 50+

Trainer

1) Montag

19:00 - 20:00

Fortgeschrittene ii

Sparte: Schwimmen
Bad: Westbad
Gruppe: 10 - 15 Jugendliche
(Seelöwen)

Trainer

5) Freitag

07:30-09:00

Isarnixen Synchro High Level
Nationalmannschaftsmitglieder (15J u. älter)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Lehrschwimmbecken Olympia Bad
Gruppe: Kader Training DSV Nationalmannschaft PK/NK1/NK2 - EDS und ausl. NM Mitglieder

Trainer

1) Montag

19:00 - 20:00

Fortgeschrittene iii

Sparte: Schwimmen
Bad: Westbad
Gruppe: 10 -15 Jugendliche
(Seesterne)

Trainer

4) Donnerstag

07:30-09:00

Isarnixen Synchro High Level
Nationalmannschaftsmitglieder (15J u. älter)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Lehrschwimmbecken Olympia Bad
Gruppe: Kader Training DSV Nationalmannschaft PK/NK1/NK2 - EDS und ausl. NM Mitglieder

Trainer

1) Montag

20:00 - 21:30

Erwachsene Schwimmen

Sparte: Schwimmen und Reigen
Bad: Volksbad
Gruppe: Erwachsene Jubiläumsdamen

Trainer

3) Mittwoch

07:30-09:00

Isarnixen Synchro High Level
Nationalmannschaftsmitglieder (15J u. älter)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Lehrschwimmbecken Olympia Bad
Gruppe: Kader Training DSV Nationalmannschaft PK/NK1/NK2 - EDS und ausl. NM Mitglieder

Trainer

2) Dienstag

19:00 - 20:00

Erw. Schwimmen und Anfänger

Sparte: Schwimmen
Bad: Dantegymnasium Schulbad
Gruppe: 20 - 25 Erwachsene und Jugendliche 

Trainer

2) Dienstag

07:30-09:00

Isarnixen Synchro High Level
Nationalmannschaftsmitglieder (15J u. älter)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Lehrschwimmbecken Olympia Bad
Gruppe: Kader Training DSV Nationalmannschaft PK/NK1/NK2 - EDS und ausl. NM Mitglieder

Trainer

2) Dienstag

19:00 - 21:30

Leistungsschwimmer

Sparte: Leistungsschwimmen
Bad: Dantegymnasium Schulbad
Gruppe: ca. 10 Jugendliche
(Delfine) 

Trainer

1) Montag

07:30-09:00

Isarnixen Synchro High Level
Nationalmannschaftsmitglieder (15J u. älter)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Lehrschwimmbecken Olympia Bad
Gruppe: Kader Training DSV Nationalmannschaft PK/NK1/NK2 - EDS und ausl. NM Mitglieder

Trainer

1) Montag

18:00 - 21:00

Isarnixen Synchro High Level
AK ABJ (15 J u. älter)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Schulbad Maxgymnasium
Gruppe: AK ABJ

Trainer

2) Dienstag

19:00 - 21:00

Aquaball alle Altersklassen

Sparte: Aquaball
Bad: Willi Graf
Gruppe: Aquaball

Trainer

5) Freitag

17:00 - 18:00

Anfänger I

Sparte: Schwimmen
Bad: Michaelibad
Gruppe: 08 - 10 Kinder
(Küken)

Trainer

1) Montag

17:30 - 20:00

Isarnixen Leistungsgruppe
AK C (13-15J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Schulbad Maxgymnasium
Gruppe: AK C Leistungsgruppe - Land Outdoor und Technik

Trainer

5) Freitag

17:00 - 18:00

Schwimmer I

Sparte: Schwimmen
Bad: Michaelibad
Gruppe: 08 - 10 Kinder
(Haubentaucher)

Trainer

1) Montag

17:00 - 18:30

Isarnixen Anfänger I (Unter 9 J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Schulbad Maxgymnasium
Gruppe: Anfänger I

Trainer

5) Freitag

17:00 - 18:00

Schwimmer I

Sparte: Schwimmen
Bad: Michaelibad
Gruppe: 10 - 15 Kinder
(Seepferdchen)

Trainer

1) Montag

17:00 - 19:00

Isarnixen Fortgeschrittene
AK D2  (Unter 12 J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Schulbad Maxgymnasium
Gruppe: AK D2

Trainer

5) Freitag

18:00 - 19:00

Anfänger Ii

Sparte: Schwimmen
Bad: Michaelibad
Gruppe: 08 - 10 Kinder
(Wassermäuse)

Trainer

2) Dienstag

16:00 - 18:00

Isarnixen Anfänger II
Seesternchen  (Unter 12 J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Schulbad Fürstenried West -Engadiner
Gruppe: Level II

Trainer

5) Freitag

18:00 - 19:00

Fortgeschrittene i

Sparte: Schwimmen
Bad: Michaelibad
Gruppe: 10 - 15 Jugendliche
(Fische)

Trainer

2) Dienstag

18:00 - 20:00

Isarnixen AK C 13-15J

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Campus Freiham
Gruppe: AK C 13-15J Einzelküren

Trainer

5) Freitag

18:00 - 19:00

Leistungsschwimmer I

Sparte: Leistungsschwimmen
Bad: Gerh. Hauptm. Schule
Gruppe: ca. 5 - 6 Jugendliche
(Delfine)

Trainer

2) Dienstag

18:00 - 21:00

Isarnixen Synchro High Level
AK ABJ (15 J u. älter)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Campus Feiham
Gruppe: AK ABJ 

Trainer

5) Freitag

18:00 - 19:00

Schwimmer Ii

Sparte: Schwimmen
Bad: Michaelibad
Gruppe: 10 - 15 Kinder
(Frösche)

Trainer

2) Dienstag

19:00 - 21:00

Isarnixen Freizeitgruppe Ü16

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Campus Feiham
Gruppe: Freizeitgruppe Synchronschwimmen

Trainer

5) Freitag

19:00 - 20:00

Fortgeschrittene iI

Sparte: Schwimmen
Bad: Michaelibad
Gruppe: 10 - 15 Jugendliche
(Seelöwen)

Trainer

2) Dienstag

19:00 - 22:00

Isarnixen Masters

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Campus Feiham
Gruppe: Masters

Trainer

5) Freitag

19:00 - 20:00

Leistungsschwimmer Ii

Sparte: Leistungsschwimmen
Bad: Gerh. Hauptm. Schule
Gruppe: ca. 5 - 6 Jugendliche
(Delfine)

Trainer

3) Mittwoch

16:00 - 18:00

Isarnixen Fortgeschrittene
AK D2  (Unter 12 J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Schulbad Fürstenried West -Engadiner
Gruppe: AK D2

Trainer

5) Freitag

19:00 - 20:00

Fortgeschrittene iII

Sparte: Schwimmen
Bad: Michaelibad
Gruppe: 10 - 15 Jugendliche
(Seesterne)

Trainer

3) Mittwoch

17:00-20:00

Isarnixen leistungsgruppe
AK C (13-15J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Schulbad Fürstenried West -Engadiner
Gruppe: AK C 13-15J

Trainer

5) Freitag

20:00 - 21:00

Erwachsene

Sparte: Schwimmen
Bad: Michaelibad
Gruppe:10 - 15 Erwachsene

Trainer

3) Mittwoch

18:00-21:00

Isarnixen Synchro High Level
AK ABJ  (15 J u. älter)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Schulbad Fürstenried West -Engadiner
Gruppe: AK ABJ

Trainer

5) Freitag

20:00 - 21:00

Erwachsene

Sparte: Schwimmen
Bad: Michaelibad
Gruppe:10 - 15 Erwachsene
(Haie)

Trainer

4) Donnerstag

15:00-16:00

Isarnixen Anfänger I u.II
 (Unter 9 J)

Sparte: Synchronschwimmen
Ballettschule : Tanzforum
Gruppe: Anfänger Iu.II

Trainer

5) Freitag

15:00-17:00

Isarnixen Fortgeschrittene I
AK D2  (Unter 12 J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Schulbad Gera Str.
Gruppe: AK D2

Trainer

5) Freitag

17:00-19:00

Isarnixen Synchro High Level
AK ABJ

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Schulbad Olympia
Gruppe: AK ABJ

Trainer

5) Freitag

15:00-17:00

Isarnixen Leistungsgruppe
AK C (13-15J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Schulbad Gera Str.
Gruppe: AK C Technik

Trainer

6) Samstag

12:00-16:00

Isarnixen Synchro High Level AK ABJ (15 J u. älter)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Campus Freiham
Gruppe: AK ABJ

Trainer

6) Samstag

10:00-13:00

Isarnixen Fortschrittene II
AK D1 (Unter 12 J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Campus Freiham
Gruppe: AK D1 Team

Trainer

6) Samstag

11:00-16:00

Isarnixen leistungsgruppe
AK C (13-15J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Campus Freiham
Gruppe: AK C - Team

Trainer

6) Samstag

09:00-10:00

Isarnixen Fortgeschrittene II
AK D1 (Unter 12 J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Campus Feiham
Gruppe: AK D1 - Flexiblität und Akrobatik

Trainer

6) Samstag

10:00-11:00

Isarnixen leistungsgruppe
AK C (13-15J)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Campus Freiham
Gruppe: leistungsgruppe AK C - Flexibilität und Akrobatik

Trainer

6) Samstag

11:00-12:00

Isarnixen Synchro High Level
AK ABJ (15 J u. älter)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Campus Freiham
Gruppe: AK ABJ Kür

Trainer

7) Sonntag

16:00-20:00

Isarnixen Synchro High Level AK ABJ (15 J u. älter)

Sparte: Synchronschwimmen
Bad: Campus Freiham
Gruppe: AK ABJ

Trainer
Damen-Schwimm-Verein München
© Damen-Schwimm-Verein München e.V. All rights reserved.
Powered by bioculture.